RSS
 

«Не замерзнем! Не простим!»

04 Фев

Сегодняшний день ознаменован многотысячным шествием «За свободные выборы». Генералу Морозу так и не удалось напугать участников протестного движения, стройными рядами, а точнее колоннами, митингующие прошли от метро Октябрьская радиальная к Болотной площади.

Толпа уже привычно пестрела разнообразными флагами, растяжками и транспарантами. Возрастной состав был представлен довольно широко – среди молодежи и юнцов то и дело встречались  люди зрелого и даже весьма солидного возраста.

Большой интерес со стороны фотографов, журналистов и обычных людей вызывала бравая фигура  Владимира Михайловича Бурцева – ветерана ВОВ, человека достойного и очень интересного. Он – неизменный участник митингов 31 числа, а также многих протестных акций последнего времени. Подробнее о нем здесь: http://new-fact.ru/?p=234#more-234

Вот и сегодня Владимир Михайлович, стоя на морозе с распахнутым бушлатом,  с достоинством демонстрировал свои боевые награды. В руках старик крепко сжимал традиционный «панфиловский» плакат. Всем, кто подходил к нему, чтобы сфотографировать или просто полюбопытствовать, ветеран успевал рассказать, как его задерживали сотрудники полиции на Триумфальной площади.

Искренне хочется пожелать Владимиру Михайловичу отменного здоровья! Присутствие таких людей на митингах «За честные выборы» особенно согревает душу и вселяет  большое уважение к их героизму и стойкости.

Шествие, а потом и митинг прошли в атмосфере приподнятого настроения, дружелюбности и солидарности. Особенное удовольствие можно было получить от прочтения сотен самодельных плакатов. Их мастерили из старых картонных коробок, фанеры и даже с помощью обычного веника. Шедевры народного творчества были созданы очень талантливо – как всегда от души и в самую точку. Фразы типа:

«Мы за честные амфоры»

«Тебе не нравится мой ЦИК? Обратись в мой СУД!»

«Отдайте власть народу!»

«Путин ЖиВ»

«Не дадим Путину в третий раз»

«PUT IN TRASH»

«Путлер капут»

«Не пустим Путина в Кремль»

«Вова, суши весла!»

«Путин, ты не чОткий»

«Не замерзнем! Не простим!»

«Хватит воровать и врать!»

и многие, многие, многие другие повергали нынешюю власть в пучину разоблачительного позора.

Подготовила:  Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Общество

 

Tags: , ,

Comments are closed.