RSS
 

Медучреждениям москвы придется отчитаться

23 Сен

На днях Департамент здравоохранения Москвы выступил с инициативой финансовой проверки всех медучреждений столицы. Соответствующее указание изложено в приказе от 29.08.2011 № 778. По замыслу чиновников руководителям больниц и поликлиник придется отчитаться за каждую потраченную копейку.

Документ, прежде всего, адресован главным врачам и бухгалтерам учреждений здравоохранения. Основной задачей грядущей ревизии станет контроль за целевым использованием выделяемых денежных и материальных средств на нужды медицины. Инвентаризации подвергнутся все материальные и нематериальные активы медучреждений, а также денежные средства, ценные бумаги и бланки строгой отчетности. Кстати, ревизоров будут интересовать не только финансы, но и невыполненные обязательства больниц и поликлиник в виде разнообразных задолженностей.

Кроме того, если какое-то медицинское оборудование не используется по назначению, а попросту пылится на складе, медики будут обязаны отразить это в своих отчетах. При этом необходимо обосновать сложившееся положение вещей.

Отдельную оценку получат штатные бухгалтера медицинских организаций. Качество бухгалтерского учета проверяющие проанализируют в первую очередь.

Проверка продлится до следующего года и будет завершена к 1 января 2012 года.

Подготовила: Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Новости законодательства

 

Tags: , , , , ,

Comments are closed.