RSS
 

Поддержка московской семьи

02 Окт

В столичном мегаполисе проживают 1,2 млн. семей. В этих семьях 1,8 млн. детей. Правительство Москвы осуществляет различные формы поддержки семьи и детства. В частности, в 2011 году 180 тыс. детей получили услуги в учреждениях соцобслуживания. А к 2016 году этот показатель вырастет до 250 тыс.

Социальная помощь оказывается и многодетным семьям. В настоящее время в Москве 170 тыс. детей воспитываются в многодетных семьях. Ежемесячно на ребенка из многодетной семьи выплачивается от 13,4 до 22,2 тыс. рублей.

Многодетной семьей считается та семья, в которой есть три и более несовершеннолетних ребенка. Помимо денежных выплат многодетные семьи пользуются рядом социальных льгот: право бесплатного посещения детских садов, лекарственное обеспечение, бесплатный проезд в транспорте, льготы по оплате ЖКУ.

Отдельное внимание устремлено на малообеспеченные семьи. Сегодня ежемесячное пособие получают 770 тыс. детей из бедных семей. 570 тыс. таких ребят в 2011 году имели возможность отдохнуть по льготным путевкам.С января 2012 года сумма ежемесячного пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет в малообеспеченной семье будет увеличена в 2 раза.

Подготовила: Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Общество

 

Tags: , , , , , , ,

Comments are closed.