Всемирная сеть Интернет – это огромный, необъятный виртуальный мир, иногда он опасен, иногда полезен. Это самое большое сообщество из когда-либо существующих на планете. Возможности человека в Интернете почти безграничны, а перспективы развития этого явления попросту не умещаются в сознании обывателя.
Помимо прочих, основной задачей Интернета является взаимосвязь людей из разных уголков Земли. Общение без ограничений – вот одно из самых серьезных преимуществ сети. А что же все это время было незаменимым подспорьем нам для общения? Смайлики – графические изображения, выражающие целый спектр различных эмоций – от радости до раздражения. Именно они позволяли нам распознать, какой посыл несет та или иная написанная фраза незримого оппонента.
В настоящее время лучшему пониманию человеческих эмоций способствуют всевозможные средства аудио- и видеосвязи (Скайп, напрмер). Однако, старые добрые смайлики по-прежнему пользуются популярностью и всеми любимы. Я лично ни за что не расстанусь с желтым улыбчивым кругляшом, столько раз поднимавшим мне настроение и даже утешавшим в трудную минуту.
(‘:smile:’)
(‘:mrgreen:’)
(‘:arrow:’)
(‘:neutral:’)
(‘:shock:’)
(‘:twisted:’)
(‘:???:’)
(‘:cool:’)
(‘:grin:’)
(‘:idea:’)
(‘:oops:’)
(’:razz:’)
(‘:roll:’)
(‘:wink:’)
(‘:cry:’)
(‘:eek:’)
(’:lol:’)
(‘:mad:’)
(‘8-O’)
(‘:-(’)
(‘:-)’)
(‘:-D’)
(‘:-P’)
(‘:-o’)
(‘:-x’)
(‘:-|’)
(‘;-)’)
(‘8O’)
(‘:(‘)
(‘:?:’)
(‘:!:’)
Подготовила: Светлана Суворова