5 главных критериев выбора отеля в Москве?

Количество возможных вариантов проживания в российской столице крайне велико. Причем выбор постоянно расширяется за счет появления новых и очень интересных объектов гостиничного типа. Для наглядного подтверждения этого тезиса достаточно привести в пример сравнительно недавно открытый в Москве новый лофт-отель

Поэтому вопрос о том, как выбрать подходящее место для временного проживания в столице, становится все более актуальным. Специалисты рекомендуют использовать пять основных критериев для ответа на него. Поэтому целесообразно рассмотреть каждый более внимательно.

Номерной фонд

Использовать данный критерий на практике очень просто. Достаточно понять, есть ли в гостинице номер, подходящий по площади и количеству комнат потенциальным клиентам. Естественно, не имеет смысла останавливаться там, где не хватает места. Тем более – переплачивать за лишние квадратные метры, которые попросту не используются.

Комфортность условий проживания

Важность этого параметра несколько условна и определяется характером деятельности постояльца. Например, если он прибыл в Москву для осмотра достопримечательностей, время в отеле будет сильно ограничено, практически – только сном. Стоит ли в подобной ситуации гнаться за уровнем комфорта или правильнее выдвинуть на первый план другие критерии? Ответ очевиден.

Но бывает и прямо противоположная ситуация. Гость прибыл в Москву в служебную командировку. Причем встречается с партнерами и контрагентами непосредственно в гостинице. В этом случае комфортность размещения становится принципиально важной и должна учитываться при выборе места проживания в первую очередь.

Местоположение и внешняя инфраструктура

Многое из сказанного выше касается и этого критерия. Оптимальный вариант – один из исторических московских районов, рядом со станцией метро и в непосредственной близости от транспортных магистралей.

Уровень гостиничного сервиса и внутренняя инфраструктура

Желание избавить себя от решения бытовых вопросов выглядит для постояльца серьезного отеля вполне естественным. Самый простой способ проверить качество сервиса – изучить отзывы постояльцев с тематических сайтов, посвященных гостиничному бизнесу. Пренебрегать критерием явно не стоит.

Стоимость

Цена проживания входит в число обязательных критериев выбора. Главное – грамотное его использовать, что предусматривает комплексный анализ вместе с перечисленными выше параметрами. Только так удастся совместить комфортное проживание с достижением целей поездки и одновременной минимизацией сопутствующих расходов.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть